"Агент Кремля": спикер Зеленского провела первый брифинг

03.06.2019 20:36

Пресс-секретарем президента Украины Владимира Зеленского стала 32-оетняя журналистка Юлия Мендель. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

Спикер президента в ходе первого брифинга с журналистами призналась, что ее называли «агентом Кремля». Таким образом она ответила на вопросы журналистов о том, каким образом теперь Зеленский будет взаимодействовать со СМИ. Так как ранее во времена Порошенко журналистам можно было задавать вопросы лишь на удобные темы, а в противном случае они тут знфбсгфц де становились "агентами Кремля".

"Я тоже была "агентом Кремля" на прежней своей работе. Я имею в виду, что я тоже была в этой шкуре, когда меня называли "агентом Кремля"", — ответила Мендель, добавив, что Зеленский не скрывается от СМИ, еженедельно что-то комментирует на камеры и планирует быть максимально открытым.

Также Мендель рассказала о деталях визита Главы государства в Брюссель, запланированного на 4-5 июня, где он намерен подтвердить, что Украина неизменно придерживается европейского и евроатлантического курса, а также продолжает коренные реформы, в частности бескомпромиссную борьбу с коррупцией.

"Завтра Президент Владимир Зеленский начнет свой первый зарубежный визит в Брюссель, чтобы еще раз задекларировать неизменную позицию – курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию", – отметила пресс-секретарь Главы государства во время брифинга 3 июня.

В Брюсселе у Зеленского запланированы встречи с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, Президентом ЕС Дональдом Туском, Председателем ЕК Жан-Клодом Юнкером и Президентом Польши Анджеем Дудой, который будет находиться в Брюсселе.

Также Мендель анонсировала большую пресс-конференцию Зеленского по итогам первых 100 дней президентства.

Отметим, что уроженка Херсоны Юлии Мендель училась в Киеве. Несколько лет журналистка сотрудничает с газетой The New York Times. Ранее она готовила материалы для украинского Forbes и американского Politico. Также работала на украинских телеканалах ICTV, "Эспрессо-ТВ" и "Интер".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кот со смешными подмышками породил волну мемов в Сети "Совесть-то должна быть": Ротару попала под шквал критики за возвращение на российскую сцену Большунов со сломанной палкой завоевал серебро в марафоне на ЧМ-2021 после дисквалификации Клэбо Ефремов подстригся наголо в СИЗО Пользователи соцсети подняли на смех автомобилистку из Приморья

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций