Адмирал оценил реакцию экипажа «Адмирала Виноградова» на инцидент с крейсером ВМС США

Адмирал оценил реакцию экипажа «Адмирала Виноградова» на инцидент с крейсером ВМС США

Адмирал Запаса Валентин Селиванов прокомментировал реакцию российских моряков с большого противолодочного судна «Адмирал Виноградов» во время «столкновения» с ракетным крейсером США в Восточно-Китайском море.

В пятницу, 7 июня, агентство Reuters сообщило, что российский военный корабль совершил «опасное сближение» в отношении американского крейсера в Восточно-Китайском море. По информации, озвученной представителем Седьмого флота США Клейтоном Доссом, противолодочное судно «Адмирал Виноградов» могло столкнуться с американским крейсером USS Chancellorsville («Чанселорсвилль»). Позже в Москве действия ВМС США назвали «противоречащими правилам морского судоходства». В эфире НСН адмирал запаса Валентин Селиванов оценил реакцию российских моряков во время инцидента.

По его словам, незадолго до «столкновения», когда российское судно совершало мирный переход в открытом море, матросы и личный состав находились на послеобеденном отдыхе. В сложившихся условиях, в первую очередь, с учетом жаркой погоды, экипаж имел полное право на небольшой перерыв. В то же время необходимо учитывать регламент несения службы на корабле: одна часть команды должна нести вахту в плановом режиме.

Ранее политолог Владимир Брутер выразил уверенность, что США не признают свою вину в инциденте с американским крейсером USS Chancellorsville и российским противолодочным кораблем «Адмирал Виноградов», поскольку не видят в этом выгоды. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ нашли у избитого актера Гришечкина 29-летнего сожителя из ансамбля Александрова «Я топил и буду топить за Путина»: Плющенко восхитился президентом "Наш дивиз: встань и катись!": Харламов раскрыл секрет своей "идеальной" формы на фото Российские биатлонисты выступят в масс-старте на ЧМ по биатлону Пёс, прыгающий на батуте, собрал более 85 тысяч просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций