​Донецк в огне: "Люди бежали от обстрелов, наплевав на комендантский час, таких боев не было несколько лет", - соцсети

​Донецк в огне:

Как сообщил в Facebook координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев, в столице непризнанной ДНР подразделения были подняты по тревоге после резкого обострения ситуации, передает "Новости ЭКО".

Горожане пишут в соцсетях, что слышат "непривычные раскатистые звуки": "Ж/д и район за переходом — трясутся дома. Давненько такого не было. Страшно!"

В местных пабликах много сообщений, что артиллерийский обстрел начался в 21:35, работают минометы калибра 82 мм и 120 мм, бронетехника и зенитные установки, пулеметы и стрелковое оружие. По словам местных жителей Донецка, такого мощного обстрела они не помнят с 2017 года: "Хоть прилетов рядом и не было, часть публики валит из поселка, наплевав на КЧ на подходе. Такое и раньше бывало, и практически всегда этот "коллективный разум" не ошибался..."

​Донецк в огне:

Утром 17 июня с 04:00 звуки боевых действий слышны в Макеевке, Донецке, Докучаевске и Авдеевке. Накануне в прифронтовом Мариуполе также писали о неспокойной ситуации на фронте – работала артиллерия.

​Донецк в огне:

​Донецк в огне:

По данным властей ДНР, известно о попадании на улице Башкирской, 70 (Куйбышевский район) "прилетело" в летнюю кухню. Кроме того, прямым попаданием мины была повреждена кровля жилого дома в селе Веселое по улице Набережной, 13.

По предварительным данным, жертв нет.

В штабе Операции Объединенных сил пишут, что за сутки два украинских военных получили ранения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рубль неожиданно удивил экспертов В Кемерово полицейские не приехали на вызов в дом, где девушку три с лишним часа убивал бойфренд Стрельбу на Лубянке прокомментировали в Кремле В центре Минска собрались около 100 тысяч протестующих 24 декабря 2019 отмечается Никонов день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций