Зеленский решился на кардинальное изменение отношений Украины и России: "Решение примет народ"

Зеленский решился на кардинальное изменение отношений Украины и России:

Глава Администрации президента Украины Андрей Богдан в эфире украинского телеканала пояснил позицию новой власти относительно стабилизации отношений Киева и Москвы, передает "Новости ЭКО".

"Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией: мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение", – сказал он.

При этом чиновник не уточнил сроки проведения народного голосования и какие вопросы могут быть в бюллетенях.

Богдан уверяет, что Зеленский действительно готов к переговорам с российскими политиками, но пока на Банковой якобы не видят готовности Москвы к подобному диалогу. В связи с этим с первого дня вступления нового президента в должность прозвучали призывы усилить санкционное давление на РФ для лоббирования интересов Незалежной. Главной причиной такого обращения стали украинские моряки, задержанные в Черном море у берегов Крыма осенью 2018 года.

К слову, Белый дом уже выдвинул ультиматум команде Зеленского. Только после выполнения определенных условий Дональд Трамп согласится на встречу с президентом Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, кого в апреле 2020 ожидают большие деньги “Ужас и ад”: на Собчак напали в монастыре схиигумена Сергия "Ей неинтересно светить ***": стало известно, куда "пропала" Алина Кабаева Владимир Кристовский стал отцом в шестой раз Как не стать жертвой маркетинга и не покупать лишнего

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций