Зеленский рассказал о «единственном сходстве» России и Украины

Зеленский рассказал о «единственном сходстве» России и Украины

Новоизбранный глава украинского государства Владимир Зеленский рассказал о «единственном сходстве» России и Украины. По его словам, речь идет только о государственной границе.

Одержавший победу на выборах президента Украины Владимир Зеленский заявил, что у его страны и России есть «только одна общая черта». По мнению новоизбранного президента, из «общего» у государств осталась только граница. В качестве обоснования своих слов он привел ситуацию с Крымским полуостровом и Донбассом.

На своей странице в Facebook Зеленский пишет, что у Москвы и Киева есть «2295 км и 400 м «общего». Кроме того, «контроль за каждым миллиметром» Россия якобы должна вернуть Украине. Только в этом случае страны могут вернуться к поиску компромиссов по всем внешнеполитическим вопросам. При этом он выразил уверенность, что решение Москвы упростить выдачу гражданства РФ жителям отдельных районов Луганской и Донецкой области, а также задержание моряков после провокации в Керченском проливе никак не поспособствует «урегулированию отношений».

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры предоставлении российского гражданства жителям ДНР и ЛНР, а 1 мая — для ряда категорий украинцев. В МИД Украины возмутились этим решением, несмотря на то, что аналогичные меры в отношении государства принимали Венгрия, Польша и Румыния.

Ранее политолог Ростислав Ищенко предположил, что избранного президента Украины Владимира Зеленского «назначили» олигархи, захватившие власть в стране пять лет назад. По мнению эксперта, именно эти люди решают, как будет выглядеть государство в ближайшие годы. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый в истории пилотируемый запуск ракеты SpaceX NASA транслирует онлайн Собчак шокировала кривым носом после операции СМИ: “Победа” потратит 540 тысяч рублей на “тренажеры для улыбок” для бортпроводников "Наш дивиз: встань и катись!": Харламов раскрыл секрет своей "идеальной" формы на фото Добровинского лишили адвокатского статуса после дела Ефремова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций