Захарова усомнилась в «непотопляемости» американской экономики и доллара

Захарова усомнилась в «непотопляемости» американской экономики и доллара

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала нынешнее состояние экономики Соединенных Штатов. По ее мнению, «непотопляемость» Вашингтона в финансовом плане является иллюзией.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире передачи «Центральное телевидение» на телеканале НТВ усомнилась в «непотопляемости» американской экономики и доллара, который Вашингтон использует в качестве оружия на глобальной арене. По ее словам, если хотя бы на один день объявить против США санкции, то для них это станет мощным ударом. Очевидно, в XXI веке экономический потенциал Америки возведен до мифических масштабов.

Дипломат сравнила Соединенные Штаты с «далеким сказочным королевством», которое якобы не подвержено каким-либо невзгодам и имеющим экономику, не поддающуюся влиянию внешних факторов, а валюта в этом самом «королевстве» является «универсальной и абсолютно бессмертной». Примечательно, что в такого рода иллюзию верят все меньше государств. В качестве примера Захарова привела последствия торговой войны, развязанной Белым домом против Китая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: в Москве с 14 июня отменят цифровые пропуска "Ср***ь хотел": Ягудин гневно ответил фанатам из-за домашнего видео на Хэллоуин Павла Волю заставили на коленях публично извиняться со сцены Comedy Club Бронемашина во время патриотической акции затонула в Керченском проливе Александра Бортич родила первенца и показала его первое фото

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций