Захарова прокомментировала требования эстонского министра вернуть Таллину территории

Захарова прокомментировала требования эстонского министра вернуть Таллину территории

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия считает неприемлемыми и провокационными слова министра внутренних дел Эстонии о том, что Москва якобы до сих пор не вернула Таллину часть территории.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление министра внутренних дел Эстонии Март Хельме, о том, что Россия не вернула 5,2% территории республики. Эстонский политик имел в виду территории за Нарвой и часть Печор.

По словам представителя МИД, в Таллине «царит неразбериха», так как новое правительство только приступило к работе, и в кабинете до сих пор «не улеглись предвыборные страсти».

Захарова пояснила, что для ратификации договоров Таллину необходимо выполнить свою часть работы без каких-либо политических «довесков», увязок и оговорок. По словам дипломата, только такой подход позволит продвигаться вперед в развитии российско-эстонских отношений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

11 августа 2019 года отмечается Калинник Президента Украины Зеленского госпитализировали с коронавирусом В Челябинской области депутат застрелил жену из ружья СМИ: вора в законе Куцу прогоняют из Украины Блогеры стали интернет-звездами, построив “дом мечты из руин”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций