Закон о языке опубликовали в "Голосе Украины"

Закон о языке опубликовали в

КИЕВ. 16 мая. Новости ЭКО. Закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" опубликовали в газете Верховной Рады Украины "Голос Украины" от 16 мая, передает Новости ЭКО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Языковой закон: тотальная украинизация или настоящая защита государственного языка

Этот закон направлен на регулирование порядка применения украинского языка как государственного в публичных сферах общественной жизни. Действие закона не будет распространяться на язык религиозных обрядов и на сферу частного общения между лицами.

Народные депутаты проголосовали за принятие законопроекта об обеспечении функционирования украинского языка как государственного 25 апреля. Позже отклонили все постановления по блокированию языкового закона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Венедиктов обратился к Генпрокуратуру РФ после гибели журналистки Славиной: ее могли довести до суицида 33-летняя британка покрыла татуировками 95% тела 11 декабря 2019 года отмечается Сойкин день Пока владелец спал в Tesla, его автопилот пытался уйти от полиции 30 тысяч от Леры Кудрявцевой и куриная кожа на лице: Самбурская поучаствовала в шоу Comment Out

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций