Вятрович объяснил Зеленскому, почему 19 мая нельзя проводить инаугурацию

Вятрович объяснил Зеленскому, почему 19 мая нельзя проводить инаугурацию

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович опубликовал в Facebook запись, в которой подверг осуждению выбор новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским даты его инаугурации - 19 мая. Об этом сообщает "Новости ЭКО".

"Дата крайне неудачна - это День памяти жертв политических репрессий, определенный указом президента в 2007 году. То есть это траурный день, в который проводятся траурные мероприятия по всей Украине", - говорится в сообщении.

Он добавил, что, будучи юмористом, Зеленский мог позволить себе "шутки над голодомором", но в статусе президента он "не имеет права на глумление над памятью о миллионах жертв репрессий".

Напомним, Зеленский провел переговоры с главой Верховной Рады Андреем Парубием, разговор продлился сорок минут.

Кроме того, представители Конституционного суда Украины отреагировали на ранее появившиеся заявления о возможном срыве церемонии инаугурации избранного президента Владимира Зеленского.

Как сообщалось ранее, глава МВФ рассказала Порошенко, что сделает после инаугурации Зеленского.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Чванливое быдло": Загитовой предрекли незавидное будущее из-за скандального видео Видео рукопашного побоища солдат на границе Индии и Китая шокировало Сеть Астероид или Нибиру: новый конец света "пообещали" 3 октября Курьера Delivery Club заподозрили в домогательстве к клиентке-школьнице В центре Минска собралось 150 тысяч человек: протестующие строят баррикады

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций