Все активы Порошенко оказались под угрозой: известны причины

Все активы Порошенко оказались под угрозой: известны причины

Андрей Портнов заявил о своем намерении добиться ареста всех активов Петра Порошенко. Об этом сообщает “112 Украина”, передает “Новости ЭКО”.

Ранее пятый украинский президент отреагировал на обвинения в свой адрес и попытался переложить на Россию ответственность за решения, принятые им во время каденции.

Портнов в прошлом возглавлял администрацию Виктора Януковича. Он заявил, что будет настаивать на аресте финансовых активов Порошенко.

Юрист анонсировал ходатайство в суд. Под угрозой ареста могут оказаться банковские счета, акции и активы предшественника Владимира Зеленского, а также облигации государственного займа, включая оффшорные компании.

Напомним, на Украине в отношении Порошенко возбудили сразу три уголовных производства, связанных с государственной изменой и хищениями средств. Незадолго до его проигрыша на украинских выборах в США завели дела на людей из окружения бывшего президента Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дочь экс-вратаря "Зенита" Малафеева попалась на продаже наркотиков СМИ: семья замгенпрокурора РФ связана с вывозом нефрита в Китай Юлия Меньшова рассказала почему покинула Первый канал и об отношениях с Максимом Галкиным "Ходячий секс!": экс-жена Богомолова привела в восторг Сеть новым интимным фото Гражданскую жену погибшего в ДТП с Ефремовым банк лишил пожертвований “от народа”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций