Возвращение России права голоса в ПАСЕ говорит о смене риторики Запада в отношении Крыма

Возвращение России права голоса в ПАСЕ говорит о смене риторики Запада в отношении Крыма

Немецкий телеканал N-TV обратил внимание на решение министров Совета Европы вернуть России права в Парламентской ассамблее (ПАСЕ). По мнению аналитиков, это свидетельствует о том, что Запад меняет риторику в отношении Москвы.

Ранее стало известно, что Совет Европы выражает готовность вернуть делегации РФ право голоса в ПАСЕ. Соответствующие выводы приводятся в совместном заявлении, принятом главами МИД 47 стран-членов организации в ходе заседания Комитета министров Совета в Хельсинки. По всей видимости, СЕ решил «отложить конфликт с Россией», сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV.

По мнению ряда аналитиков, возвращение прав российской делегации в ПАСЕ может говорить о том, что Запад начал постепенно «закрывать глаза» на ситуацию с Крымом, из-за которой против Москвы были введены санкции. Теперь обстоятельства на международной арене изменились кардинально: меры западных стран впервые «дали брешь». Теперь же организация должна создать новую систему ограничений, если ее основополагающие принципы будут нарушены.

В N-TV отметили, что в Совет Европы входят почти все европейские страны, а также Албания, Турция и Азербайджан. Это ведомство существует независимо от Евросоюза. К числу задач данного органа относится наблюдение за тем, как соблюдаются права человека в том или ином государстве. Пять лет назад, когда Крым вошел в состав РФ после референдума, СЕ лишил российскую делегацию голоса в Парламентской ассамблее. В качестве ответа Москва перестала платить членские взносы, которые в ее случае составляли 10% всего бюджета ПАСЕ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: после угроз расправы Кристина Асмус наняла телохранителя Суд развел Артема и Марину Чайку после видеообращения об угрозах Визажист из Израиля прославилась своими картинами на веках Солнечное гало над Петербургом «Детское Евровидение 2019» второй раз подряд выиграла представительница Польши

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций