Воронченко хочет развивать ВМС и при Зеленском

10.05.2019 12:53

Воронченко хочет развивать ВМС и при Зеленском

КИЕВ. 10 мая. Новости ЭКО. Адмирал Игорь Воронченко планирует продолжать развитие Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) и при новом президенте. Об этом сообщил сам командующий ВМС ВСУ адмирал Игорь Воронченко в комментарии корреспонденту Новости ЭКО.

"Мне таких предложений (возглавить Генштаб ВСУ или Министерство обороны - ред.) не поступало, я буду служить на своем месте, и, если мне дадут возможность, довести до конца развитие военно-морских сил, будет хорошо. Пока я занимаюсь своим делом", - отметил командующий ВМС.

Как отметил Воронченко, он в частности не собирается уходить в отставку из-за смены верховного главнокомандующего, поскольку присягал на верность именно народу Украины.

"Я служу и присягу давал народу Украины, я не давал присягу Президенту, и если у него будет желание меня лишить (должности - ред.), пусть лишает", - подчеркнул он.

Также он добавил, что пока не видит альтернативы Виктору Муженко в должности начальника Генерального штаба.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин отказался поздравлять с Новым годом президентов пяти стран В Подмосковье пьяный спасатель застрелил женщину из ружья Стало известно, о чем говорили Путин и Зеленский по телефону Японец стал миллионером, раздавая советы Илон Маск стал богатейшим человеком в мире

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций