Вассерман усомнился в политической значимости Саакашвили для Украины

Вассерман усомнился в политической значимости Саакашвили для Украины

Известный эксперт в области политики Анатолий Вассерман считает, что бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не сможет занять место среди представителей власти в Киеве, а его возвращение на Украину стоит рассматривать «как жест подчинения США».

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о возвращении экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили украинского гражданства. По данным интернет-издания «Страна.ua», политик планирует вернуться в бывшую советскую республику 31 мая, после чего он намерен восстановить работу партии «Движение новых сил», чтобы подготовиться к внеочередным выборам в Верховную раду, запланированным на 21 июля 2019 года.

Комментируя возвращение Саакашвили, российский журналист, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман усомнился в значимости экс-губернатора для Украины. В интервью сетевому изданию Nation News эксперт подчеркнул, что «его легитимизацию нужно рассматривать как жест подчинения США». Политолог объяснил, что Саакашвили входит в создаваемую Западом «транснациональную элиту», представители которой могут использоваться на высоких должностях в любой стране.

При этом Вассерман убежден, что в качестве политического игрока бывший одесский губернатор новому украинскому президенту не пригодится, так как Саакашвили уже давно продемонстрировал свои отрицательные управленческие качества, «а показушников Зеленскому и так хватает». По мнению политолога, экс-президент Грузии возвращается на Украину лишь потому, что в Бельгии, где он пребывает в настоящий момент, ему просто нечем заняться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поручил Мишустину создать базу генетических данных россиян. Данными исследованиями занимается старшая дочь ВВП СМИ озвучили нового зачинщика Третьей мировой войны Мужчине удалили 10-сантиметровый рог Часть золотого запаса Китая оказалась подделкой Телеведущий Гордон тайно развелся с молодой женой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций