В США напомнили России, кто победит в небе над Арктикой

В США напомнили России, кто победит в небе над Арктикой

Журналист Washington Examiner Том Роган прокомментировал перехват американскими истребителями F-22 российских ракетоносцев Ту-95МС и истребителей Су-35 в небе над Аляской.

Издание Washington Examiner выпустила материал под заголовком «США напоминает России о том, кто хозяин в небе над Аляской». По мнению журналиста Тома Рогана, США одержали большую победу над Россией, купив у нее Аляску в 1867 году, а теперь отреагировав на две группы российских военных самолетов, которые вошли в зону действия ПВО на Аляске без предварительного уведомления. Он называет это второй победой над Россией.

Роган назвал две причины такого сценария. Во-первых, он считает, что в условиях боя россияне не узнают о появлении Ф-22 до тех пор, пока их Су-35 и Ту-95 не будут подбиты. Во-вторых, по его убеждению, российским пилотам не хватает подготовки и летных часов, которые есть у американцев.

Журналист высказал уверенность, что Ф-22 получают возможность обнаруживать цели и открывать по ним огонь с более удобных позиций.

Официальные власти США уже признались в отставании от России в Арктике. Военный эксперт Алексей Леонков, сравнивая F-22 с Су-35, заявил, что сверхманевренность российского истребителя не оставит шансов американцу.

Ранее военный эксперт Алексей Подберезкин дал оценку действиям американских истребителей, сопровождавших российские ракетоносцы в небе над Арктикой. По его словам, за полярный регион идет психологическая война.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Критически толстая женщина продумала свои похороны и решила ничего не менять в жизни Полуголая Самбурская с кисточками на груди произвела фурор в Сети «Постоянно подвергалась оскорблениям»: солистка «Непары» впервые рассказала об унижениях в дуэте Ивлеева и Элджей заразились коронавирусом Спортсменка шокировала всех тренировками на девятом месяце

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций