В Раде рассказали о последствиях конфликта с Россией

В Раде рассказали о последствиях конфликта с Россией

Депутат Верховной Рады Украины Вадим Новинский в эфире телеканала «НАШ» заявил, что страна потеряла порядка 80 миллиардов долларов за пять лет от сокращения торговли с Россией.

Украинский депутат Вадим Новинский рассказал о последствиях экономического противостояния с Россией и колоссальных убытках страны.

Он подчеркнул, что для того, чтобы вернуть экономику Украины на уровень 2013 года стране понадобится минимум 35 лет, причем главным условием для этого он назвал восстановление отношений с Россией.

Таким образом, подчеркнул Новинский, приоритетной целью президента Зеленского должно быть окончание внутриукраинского конфликта в Донбассе, что позволит объединить общество и обеспечить рост ВВП.

При этом он добавил, что Украине придется идти на компромиссы с Россией, потому что благодаря ей страна сможет развиваться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: жена Зеленского купила пентхаус в Крыму у олигарха за полцены Миллиардер и бывший совладелец OBI и «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин умер в Занзибаре Дело Голунова раскрыло тайну «Яндекс.Такси» Новое вирусное видео набирает популярность в Сети: кот выгулял собаку на поводке Врачи рассказали, как восстановить давление своими кулаками

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций