В Раде отреагировали на предостережения ФАО относительно некачественных импортных продуктов

В Раде отреагировали на предостережения ФАО относительно некачественных импортных продуктов

КИЕВ. 24 мая. Новости ЭКО. Проблема "бесполезного и опасного экспорта" приобрела угрожающие масштабы. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Сергей Тригубенко, комментируя доклад межправительственной организации и специализированного учреждения ООН ФАО о роли международной торговли в обеспечении полезными продуктами питания, передает Новости ЭКО.

"Международную торговлю продуктами питания, которая реально спасает страны от голода, в ФАО сегодня называют одним из рисков ожирения населения в мире. Дело в том, что на экспорт, как правило, отправляется продукция длительного хранения, а соответственно - глубокой переработки. Это означает, что такие продукты содержат мало питательных веществ, высокую долю насыщенных жиров, рафинированного сахара, соли и химических добавок.

Учитывая заявления ФАО и ВТО, проблема "бесполезного и опасного экспорта" приобрела уже угрожающие масштабы ... ", - пишет нардеп.

Но украинские производители способны обеспечивать украинцев качественным и вкусным продовольствием, убежден Тригубенко. Вопрос стоит только в том, чтобы обеспечить отечественным предпринимателям необходимую от государства поддержку, добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Беременная Кэти Перри полностью оголилась в новом клипе Группа беременных от одного мужчины девушек решила разобраться с ним через СМИ СМИ: у главы отдела полиции, руководившего задержанием Голунова, нашли землю на 70 млн ИноСМИ рассказали о российском "оружии конца света" (ВИДЕО) “Хотели публично унизить”: Малахов предложил 1 млн рублей бывшей жене Джигарханяна за появление у гроба

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций