В МВФ подтвердили приезд миссии в Киев на следующей неделе

16.05.2019 13:07

В МВФ подтвердили приезд миссии в Киев на следующей неделе

КИЕВ. 16 мая. Новости ЭКО. Миссия Международного валютного фонда прибудет в Киев во вторник, 21 мая. Об этом во время общения с журналистами сказал глава представительства Фонда в Украине Йоста Люнгман, передает Новости ЭКО.

"Миссия прибудет в Киев на следующей неделе во вторник (21 мая - ред.)", - сообщил Люнгман.

Миссия будет находиться в Украине в течение двух недель. На повестке дня не только пересмотр действующей программы сотрудничества между Украиной и Фондом, но и вопрос возобновления наказания за незаконное обогащение.

Ранее первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Михаил Довбенко заявил, что 21 мая в Украину прибудет миссия МВФ, которая будет работать в стране в течение двух недель.

В НБУ отметили, что миссия будет проводить пересмотр программы и "в результатах будет принято решение о предоставлении очередного транша, который мы ожидаем в этом году".

В этом году Украина ожидает от МВФ около 2,5 млрд долларов.

МВФ 18 декабря 2018 года согласовал новую программу кредитования для Украины и выделил новый транш. Украина получила около 1,4 млрд долл. первого транша МВФ 21 декабря прошлого года. Позже МВФ обнародовал меморандум по новой программе сотрудничества с Украиной.

Напомним, глава МВФ Кристин Лагард сообщила избранному Президенту Украины Владимиру Зеленскому о продолжении поддержки экономики Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нынешние положение КБ «Южное» СМИ рассказали, как министр Скворцова и чиновники РФ лебезили перед арабскими шейхами Завораживающий птичий “танец” на Кубани сняли на видео Суд взыскал с Киркорова 2,3 млн рублей за ремонт коттеджа "Пистополка и Вентилупа": группа USB "взорвала" эфир Comedy Club пародией про Алиэкспресс

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций