В Москве прошли пикеты в поддержку Сенцова

В Москве прошли пикеты в поддержку Сенцова

КИЕВ. 5 мая. Новости ЭКО. В столице России Москве 5 мая активисты вышли на единичные пикеты в поддержку осужденного украинского режиссера Олега Сенцова и с требованием обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Радио Свобода.

Как сообщил один из общественных активистов Константин Котов участники акции вышли к станции метро "Арбатская" с плакатами "Обмен всех на всех! Свободу Олегу!","Нет - войне с Украиной".

После начала акции сотрудники российской полиции подошли к Константину Котову для проверки документов.

"Они проверили у меня паспорт, убедились, что я гражданин России. Хотели еще регистрацию, но я не показал. Долго спорили, я их убеждал, что регистрацию проверять они не имеют права. В конце концов они ушли", - рассказал активист.

Как сообщал Новости ЭКО, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вернул приоритетный порядок рассмотрения делу Сенцова и Кольченко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужчина ради смеха проглотил зажигалку и чудом не умер Андрею Аршавину закрыли выезд за границу 27-летний боксер скончался после нокаута Эрдоган обвинил РФ в гибели мирных жителей в Идлибе Садальский поддержал Дзюбу неприличным стихотворением Маяковского, а Лазарев – пикантным фото

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций