В Москве 9 мая 2019 года пройдет Парад Победы

В Москве 9 мая 2019 года пройдет Парад Победы

9 мая 2019 года в России отмечается, пожалуй, один из главнейших государственных праздников - День Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые этот праздник отметили 9 мая 1945 года, когда было объявлено о такой долгожданной Победе.

В честь этого события 24 июня 1945 года впервые прошел грандиозный военный Парад Победы. Позднее было принято решение устраивать торжественный марш 9 мая.

Парад Победы 2019: по какому каналу смотреть трансляцию онлайн?

В прямом эфире Парад Победы 2019 покажут сразу несколько федеральных каналов в РФ, среди которых "Первый канал" и "Россия 24". Официально знфбсгфц трансляция начнется в 09:30 мск. Начало самого парада в 10:00 мск - марш начнется с боем курантов.

Парад Победы 2019, Москва. Прямая трансляция 9 мая. Смотреть онлайн ВИДЕО

Кто будет участвовать в Параде Победы 9 мая 2019?

В Параде Победы 2019 примут участие свыше 10 тысяч военнослужащих. В этом году Минобороны обещает беспрецедентное количество девушек в форме. Впервые по брусчатке Красной площади пройдут воспитанницы Московского университета МВД имени В. Кикотя, слушательницы кадетского корпуса Следственного Комитета имени Александра Невского. Будут девушки из Военная академия материально-технического обеспечения имени Хрулёва. И, конечно же, блеснет небесными петлицами отряд летчиц из Военной академии ВКС имени Жукова.

В Москве 9 мая 2019 года пройдет Парад Победы

Другой новинкой Парада Победы-2019 станет женский взвод в составе роты Почетного караула.

На брусчатке главной площади страны 9 мая появятся бронеавтомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72, зенитные ракетные комплексы С-400, "Панцирь-1С", ракеты "Ярс" в окружении бронемашин "Тигр" и "Патруль" и другие. Будут и непременные хиты – Т-14 "Армата", "Курганец" и "Бумеранг". А вот новинок в сравнении с прошлыми годами будет немного. Это бронеавтомобиль-пикап Лада 4х4 с крупнокалиберным пулеметом "Корд" и автовездеход багги "Чаборз-М3", автомобили-кабриолеты "Aurus".

В этот день в небе над Красной площадью можно будет увидеть 74 экипажа самолетов и вертолетов пролетят парадным строем над Кремлем.

Как попасть на Парад Победы 9 мая 2019?

Купить билеты на Парад Победы 9 мая 2019 года в Москве невозможно - пригласительные распространяются российским правительством бесплатно.

В первую очередь билет получают те, кто принимал участие в боях, элитные подразделения и кадеты, заслуженные артисты России, члены правительства и некоторые льготные структуры.

Всего на трибунах выделено 2000 мест для гостей.

Где посмотреть военную технику на Параде Победы 2019?

Военная техника, участвующая в параде, прежде чем попасть на площадь курсирует по некоторым улицам. Достаточно находится рядом с главной площадью страны, чтобы посмотреть на новейшее вооружение.

В Москве 9 мая 2019 года пройдет Парад Победы

Авиацию будет видно на Тверской улице, ежегодно там собирается несколько тысяч человек.

Когда салют в честь 9 мая 2019 года в Москве?

Салют в Москве 9 мая 2019 года можно будет наблюдать в парках Горького, Воронцовском и Сокольники. Для салюты используют 80 тысяч залпов разного формата.

В Москве 9 мая 2019 года пройдет Парад Победы

Фейерверк начнется в 22:00 мск.

Какие улицы перекроют в Москве 9 мая 2019?

9 мая в связи с проведением парада Победы с 5.00 мск будет введено ограничение движения транспорта по улицам Нижние Мневники, Мневники, Звенигородскому шоссе, улицам Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, по Триумфальной площади, по улицам Тверская, Охотный ряд, Театральному проезду, Новой площади, Китайгородскому проезду, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, улицам Моховая, Воздвиженка, Новый Арбат, Новинскому, Страстному, Тверскому бульварам, Большому Путинковскому переулку, Большому Москворецкому мосту, улице Болотная, Болотной площади, улице Солянка, Большом Каменному мосту. Ограничения будут действовать до окончания мероприятия.

В Москве 9 мая 2019 года пройдет Парад Победы

Ограничения движения в Москве 9 мая 2019 года

На время проведения акции "Бессмертный полк" с 12.00 часов до окончания мероприятия нельзя будут проехать по Ленинградскому проспекту, ул. 1-я Тверская-Ямская, ул. Тверская, Б. Москворецкому мосту, Москворецкой и Кремлевской набережным.

С 7.00 мск до окончания военного парада на Красной площади станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

Работа общественного транспорта 9 мая 2019 года в Москве

Автобусы, троллейбусы и трамваи 9 мая будут курсировать по расписанию выходного дня, с 12.00 до 19.00 на маршруты выпустят дополнительное количество машин.

На ближайшей к Поклонной горе станции – Москва-Сортировочная-Киевская – остановку будут делать 64 пригородных поезда. Парковка в Москве 9 мая 2019 года будет бесплатной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пародия на “Давай поженимся” с Харламовым, Кошкиной и Бузовой собрала за несколько часов 700 тысяч просмотров Бойфренд Равшаны Курковой рассекретил их роман Михаила Ефремова после визита врача увезли на допрос. СМИ сообщают, что в крови актера нашли наркотики "Хищные писаки": бросившая "Уральские пельмени" Михалкова обрушилась на "желтушные" СМИ Названы самые хамские города России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций