В Кремле объяснили, почему Зеленский не «вернет» Крым Украине

В Кремле объяснили, почему Зеленский не «вернет» Крым Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал выступление нового президента Украины Владимира Зеленского на церемонии вступления в должность, в ходе которого он пообещал своему народу «вернуть» в состав страны не только Донбасс, но и Крым.

В ходе своего выступления на инаугурации новый президент Украины Владимир Зеленский объявил, что первостепенной задачей для новых властей страны станет прекращение войны в Донбассе, а также возвращение в состав республики не только территорий Донецкой и Луганской областей, но и полуострова Крым.

Комментируя заявление украинского лидера, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, почему Зеленский не «вернет» Крым Украине. Как передает Федеральное агентство новостей, Песков подчеркнул, что вопросы, связанные с ситуацией в Донбассе, являются внутриполитическими проблемами украинского государства, и решать их действительно придется президенту этой страны. Однако Крым воссоединился с Россией в 2014 году, и никакого отношения к Украине полуостров с тех пор не имеет, так как, согласно всем нормам международного права, является субъектом Российской Федерации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Forbes назвал самых успешных звезд России до 40 лет 17 февраля 2020 отмечается Никола Студеный Сеть умилило архивное видео со съемок «Гарри Поттера» Влад Топалов поделился видео с сыном СМИ назвали возможные сценарии выборов в Госдуму

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций