В киевский суд могут прийти с проверкой после информации о болезни 34 судей

12.05.2019 10:36

В киевский суд могут прийти с проверкой после информации о болезни 34 судей

КИЕВ. 11 мая. Новости ЭКО. Совет судей Украины рассматривает возможность осуществления мониторингового визита в Окружной административный суд Киева после того, как 34 судьи этого суда не явились на обязательное квалификационное оценивание из-за болезни. Об этом сообщила пресс-служба Совета судей Украины, передает Новости ЭКО.

"Поскольку в соответствии со статьей 133 Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", высший орган судейского самоуправления осуществляет контроль за организацией деятельности судов, Совет судей Украины рассматривает возможность осуществления мониторингового визита в Окружной административный суд города Киева для выяснения вопросов, связанных с обеспечением нормальной работы этого судебного учреждения. Представители Совета судей Украины должны составить объективную оценку сложившейся ситуации и сообщить свое мнение общественности", - говорится в сообщении.

В Совете судей Украины отметили, что согласно переходным положениям Конституции Украины все действующие судьи должны пройти квалификационное оценивание.

"Проходить или не проходить квалификационное оценивания решает каждый судья самостоятельно, однако непрохождение такой оценки приводит к последствиям, предусмотренных законом. И наконец отказ судьи от такой оценки является основанием для увольнения судьи с должности", - добавили в пресс-службе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антирекорд за три месяца: в Москве за сутки COVID-19 подтвердили у 1792 человек «Какие отъезды?»: актер Серебряков объяснил, зачем вернулся из Канады Заворотнюк могут вылечить уже в марте: появились сенсационные данные о болезни актрисы Baza обнародовала “засекреченные” зарплаты глав госкомпаний Умер бывший министр культуры СССР, актер Николай Губенко

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций