В Киеве сделали важное заявление о железнодорожном сообщении с Россией

В Киеве сделали важное заявление о железнодорожном сообщении с Россией

Соответствующее заявление он сделал, давая интервью украинскому агентству LIGA.net, передает "Новости ЭКО".

"Я вижу, что политического решения (хотя мы его поддерживаем) скорее всего не будет. Тем не менее, оно прекращается само по себе..." - высказался Омелян.

Кроме того, на замечание о том, что поезд направления Киев – Москва по-прежнему остается самым прибыльным на Украине, он ответил: "Да, но он не пользуется тем спросом, как это было раньше, и заполненность вагонов постоянно уменьшается. В прошлом году у нас была первая в истории Украины ситуация, когда количество поездок на железнодорожном транспорте в страны ЕС была больше, чем в сторону России. Поэтому сокращение количества поездов в Россию было абсолютно объективным. Возить воздух нет смысла".

Добавим, что Министерство инфраструктуры в августе 2018 сделало предложение о прекращении сообщения с Россией. Министр Владимир Омелян объяснял, что речь идет только о пассажирских железнодорожных перевозках, и это никак не касается транзитных и грузовых поездов.

Чтобы инициатива воплотилась в жизнь, ее необходимо утвердить Кабинетом министров и Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Как сообщал ранее "Новости ЭКО", министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в ближайшие два года Украина отменит поезда, курсирующие по маршрутам Львов - Москва и Киев - Москва.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Одеяние для клоуна": Валерия стала посмешищем из-за нелепого наряда В Омской области 3-летнего мальчика спасли после двух суток проведенных в тайге Корабли ВМФ РФ обстреляли район с эсминцами США в Черном море Крушение самолета под Харьковом: 25 человек погибли в авиакатастрофе АН-26 "Пюрешюты": номер "Уральских пельменей" про столовую "взорвал" Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций