В Госдуме дали жесткий ответ киевскому министру

В Госдуме дали жесткий ответ киевскому министру

«Порошенко делает последние пакости» для своего народа – так прокомментировал заявление заместителя министра по делам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.

Заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий назвал желание замминистра временно оккупированных территорий Украины Юрия Грымчака лишать украинского гражданства получивших российские паспорта жителей Донабасса «последней пакостью», сообщает «РусВесна».

При этом Володацкий считает, что гражданам Украины, особенно жителям юго-востока и других областей с русским населением, украинский паспорт не нужен, и подобное заявление Киева не сыграет существенной роли в принятии решения о получении российского гражданства.

Действующий президент Украины Петр Порошенко проиграл президентские выборы и подвергся мощной критике украинских СМИ. Новым президентом был избран Владимир Зеленский, пообещавший посадить Порошенко за коррупцию.

Ранее российский президент Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства для жителей Донбасса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Вот это бомба!": Поклонская потрясла Сеть "голливудской фотосессией" Видео девушки-бойца MMA в купальнике собрало более 100 тысяч лайков В России предлагают изымать в бюджет “недоказанные” доходы чиновников, которые превышают расходы на 10 тыс. рублей Нибиру наводит ужас: громадный яркий шар и огненное крушение в небе вызвали панику в Сети (ВИДЕО) «Закрывают самых активных»: в Хабаровске заводят дела на участников митингов в поддержку Фургала

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций