В ЕС высказались относительно годовщины депортации крымских татар

18.05.2019 14:08

В ЕС высказались относительно годовщины депортации крымских татар

КИЕВ. 18 мая. Новости ЭКО. Семьдесят пять лет спустя, на Крымском полуострове до сих пор продолжаются репрессивные действия в адрес крымских татар, и Европейский союз стоит бок о бок с Украиной в преодолении этой агрессии. Об этом сказал сегодня во время мероприятий ко Дню Европы в Киеве сказал глава представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли, передает корреспондент Новости ЭКО.

“Не могу не вспомнить о 75-й годовщине депортации крымских татар во время сталинского режима. Мы знаем, что, к сожалению репрессивные действия в адрес крымских татар и сегодня продолжаются на Крымском полуострове. И хотел бы еще раз заверить, что ЕС стоит бок о бок с Украиной в преодолении этой агрессии”, - сказал Мингарелли.

Напомним, сегодня в Украине отмечается День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антирекорд за три месяца: в Москве за сутки COVID-19 подтвердили у 1792 человек Самые популярные посты и аккаунты за всю историю Instagram “Есть угроза не только Беларуси”: Лукашенко захотел связаться с Путиным Астролог Тамара Глоба назвала три знака Зодиака, которых ждет невероятный успех в мае 2019 года Третья мировая война рассчитана по минутам: выяснилось, сколько времени займет ядерный Апокалипсис

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций