В ЦИК отметили, что за два месяца до выборов нельзя менять избирательную систему

23.05.2019 13:20

В ЦИК отметили, что за два месяца до выборов нельзя менять избирательную систему

КИЕВ. 23 мая. Новости ЭКО. За два месяца до проведения выборов в Верховную Раду Украины менять избирательную систему невозможно, поскольку в таком случае будут нарушены права граждан. Об этом заявила председатель ЦИК Татьяна Слипачук во время брифинга, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Изменения системы избирательной не являются целесообразными и возможными с точки зрения юридической предсказуемости процессов, которые ожидаются, в том числе и кандидатами. За два месяца до дня голосования менять избирательную систему невозможно - мы нарушаем избирательные права граждан, которые в определенной степени готовятся к участию в выборах в том числе, для реализации своего права быть избранным", - отметила Слипачук.

По ее словам, ЦИК, со своей стороны, будет убеждать в этом народных депутатов, которые выступают за изменение избирательной системы именно к проведению внеочередных парламентских выборов.

При этом она добавила, что именно такая позиция отдельных депутатов стала одной из причин провала вчерашнего голосования по изменениям в закон о выборах в Верховной Раде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Я тоже вспоминаю его тусовки”: Воля случайно раскрыл интрижку Утяшевой с Овечкиным со сцены Comedy Club СМИ: у отца Юлии Началовой диагностировали рак В Словакии стартует Чемпионат мира по хоккею 2019 Психологи назвали причину зловещего смеха Джокера Эксперты: курс рубля остался без поддержки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций