Украинский политик пожаловался на действия Порошенко в качестве президента за пять лет

Украинский политик пожаловался на действия Порошенко в качестве президента за пять лет

За пять лет президентства Петра Порошенко внутренняя и внешняя политика Украины потерпела серьезные изменения. В частности, за это время многие союзники государства просто отвернулись от Киева в сторону России, считает депутат Верховной рады Сергей Власенко.

Былые «западные союзники» украинского государства начали «подыгрывать России» на международной арене. В первую очередь, это выражается на ситуации с Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ), где Москва добивается возвращения права голоса своей делегации, а также отмены санкций, введенных Европой и США при участии Украины после событий марта 2014 года в Крыму. Соответствующее мнение в эфире телеканала «NewsOne» выразил депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Сергей Власенко.

Пр его словам, еще в 2014 году Киев имел «неоспоримую поддержку» и очень широкое окно возможностей по части внедрения и продления санкций в отношении России. Кроме того, Запад регулярно давал экономическую и юридическую оценку ситуации в отношениях обеих стран. Теперь же, благодаря деятельности Петра Порошенко на посту президента, позиции Украины на внешнеполитическом уровне значительно ослабли: в определенных моментах страны ЕС и США игнорируют запросы государства и переходят на сторону РФ.

Рассуждая о нежелании Запада идти на контакт с Украиной, Власенко отметил, что Нормандский формат на уровне президентов в последний раз собирался около трех лет назад. После этого каких-либо движений со стороны представителей «Нормандской четверки» не происходило. Политик посчитал, что контактов на уровне министров иностранных дел было «недостаточно».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Tesla Model 3 потеряла бампер прямо на ходу Джиган в ссоре с Black Star рассекретил накуренного Крида Мужчина сбросил 50 килограммов и рассказал о том, что помешало ему похудеть раньше Путин позвонил Лукашенко из-за задержания бойцов ЧВК Тайский рыбак стал миллионером, обнаружив на берегу рвоту кашалота

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций