Украинский дипломат призвал помешать возвращению России в ПАСЕ

Украинский дипломат призвал помешать возвращению России в ПАСЕ

Постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба призвал к «максимальной мобилизации» перед «финальными боями» чтобы помешать возвращению России в ПАСЕ.

Способ не пустить российскую делегацию обратно в ПАСЕ придумал постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. По мнению дипломата, украинские парламентарии должны «максимально мобилизоваться» перед «финальными боями» за восстановление прав России в ПАСЕ, которые пройдут в июне.

По его словам, в этом месяце будет решен вопрос, вернется ли Россия в ПАСЕ. Поэтому Украине требуется обеспечить работу своей делегации, сказал Кулеба. Он отметил, что досрочные выборы в Верховную раду – «это важно и нормально, но полноценное участие депутатов в работе ПАСЕ в последующие месяцы – это также очень важно».

Как заявил постпред, «оппоненты» Киева «настроены любой ценой довести дело до конца», поэтому «нужна максимальная мобилизация» украинских парламентариев.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин, до своего выхода в отставку, отказался участвовать в министерском заседании Совета Европы в Хельсинки. Политолог прокомментировал его демарш, указав, что это не окажет влияния на европейцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Семейная пара отстояла свое право назвать сына Люцифером “Яд нанесли на трусы”: в разговоре с Навальным возможный отравитель из ФСБ раскрыл детали покушения Отдых в горах: неоспоримые преимущества и особенности влияния на организм Попавший в больницу Билан нагрубил фанатам в эфире Михалкова из "Уральских пельменей" после долгого молчания вышла на связь, поразив худыми ногами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций