Украина стремительно избавляется от своего золотого запаса

Украина стремительно избавляется от своего золотого запаса

Как сообщает UBR.ua, резервы украинского государства снизились с 20,5 до 19,3 миллиардов.

Основная причина сокращения золотовалютного фонда заключается в том, что Украине приходится делать большие выплаты по государственному долгу (в мае они достигали двух миллиардов, и будут увеличиваться).

По словам Смолия, до конца года Киеву предстоит вернуть кредиторам пять миллиардов долларов внешнего и внутреннего долга по взятым обязательствам.

Украинские власти полагают, что Международный валютный фонд продолжит поддерживать страну и предоставит еще два миллиарда долларов, чтобы сбалансировать платежи. Однако в самом фонде отметили, что планируют перечислить Украине деньги уже после переизбрания Верховной Рады и формирования кабмина.

Ранее Зеленский прокомментировал отношения Украины с МВФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

25 февраля 2020 года в России начинается Масленица В ДНР ждут прямого удара по Донецку, а Стрелков дал прогноз развитию событий в случае атаки ВСУ в Донбассе Лазарев заявил о предвзятом отношении к России на "Евровидении" СМИ: силовики 7 раз выстрелили в «обойного вора» во время штурма на ЖБИ, ключи от квартиры им отдала мать Таушанкова В Ростове нашли машину, перевозящую хелб

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций