У Порошенко ответили Зеленскому, назвавшему президента "вороватым туристом"

У Порошенко ответили Зеленскому, назвавшему президента

В администрации президента Украины Петра Порошенко ответили на видеообращение избранного главы государства Владимира Зеленского, в котором он потребовал от Верховной Рады назначить инаугурацию на 19 мая, передает "Новости ЭКО".

Ранее Зеленский обвинил Порошенко в нежелании расставаться с президентским креслом и сравнил его с туристом египетского отеля, который в последний день отдыха ворует тапочки и полотенца.

В администрации действующего главы государства отрицают эти обвинения и утверждают, что Порошенко согласен на любую дату инаугурации, но этот вопрос находится в компетенции парламента.

"Украина - это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому. Передача власти - это сложный и ответственный процесс", - сказано в сообщении.

Порошенко готов встретиться с Зеленским, чтобы оговорить ключевые вопросы жизнедеятельности государства, а также моменты, связанные с передачей президентских полномочий.

Кроме того, в команде действующего президента в очередной раз попытались обвинить оппонента в связях с олигархом Игорем Коломойским.

"В то же время считают положительным сам факт того, что избранный президент нарушил, наконец, монополию Игоря Коломойского на публичное формирование повестки дня новой власти и хотя бы в чем-то продемонстрировал свою позицию", - добавили у Порошенко.

Напомним, команда Зеленского настаивает на том, что инаугурация должна быть проведена 19 мая. В таком случае до 27 числа у него будет возможность распустить Верховную Раду, после чего состоятся досрочные парламентские выборы.

Тем временем "Блок Петра Порошенко" внес в парламент постановление о проведении инаугурации 1 июня. Окончательное решение должно быть принято на заседании Рады 14 мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Весь мир выбрасывает на помойку”: Скабеева назвала “смертельной” европейскую вакцину AstraZeneca В ночном клубе Кемерово две девушки оголились ради бесплатной выпивки "Хотя бы ноги вместе": голая Волочкова снова уселась в снег 17 июня 2019 года отмечается Духов день Эксперты рассказали, что произойдет с курсом доллара в сентябре

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций