У Помпео выдвинули России дерзкое обвинение по Сирии

У Помпео выдвинули России дерзкое обвинение по Сирии

Морган Ортагус обвинила Россию в “безрассудной эскалации” конфликта в Сирии. Об этом сообщает агентство РБК, передает “Новости ЭКО”.

Ранее Мария Захарова призвала Вашингтон набраться мужества и признать ответственность за совершение на сирийской территории преступления.

Пресс-секретарь Госдепа США выразила обеспокоенность предполагаемыми действиями сирийской армии и оказывающими ей поддержку российскими военными на севере САР, назвав их недопустимыми. По ее мнению, армия Башара Асада при поддержке российской стороны якобы проводят неизбирательные атаки, целью которых будто бы становится мирное население с инфраструктурой.

Как сообщалось ранее, Вашингтон заложил в бюджете на следующий год крупное спонсирование так называемой сирийской оппозиции.

Напомним, в Дамаске обвинили США в попытках задушить сирийскую экономику при помощи санкционного давления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кошка увидела себя в увеличительном зеркале и стала мемом 11 апреля 2020 отмечается Берещенье Репортер насмешил зрителей, выйдя в эфир со включенной AR-маской В России выявили 5204 новых случая заражения COVID-19 за сутки Путин позвонил Лукашенко из-за задержания бойцов ЧВК

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций