Туск: надеемся, что Зеленский будет последователен в процессе евроинтеграции

09.05.2019 20:17

Туск: надеемся, что Зеленский будет последователен в процессе евроинтеграции

СИБИУ-КИЕВ. 9 мая. Новости ЭКО. В Европейском Союзе оценивают, какие последствия принесут выборы в Украине и готов ли новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский продолжать европейский путь развития. Глава Совета ЕС Дональд Туск в комментарии Новости ЭКО в рамках неформального саммита ЕС в Румынии сообщил, что ожидает от нового Президента Украины последовательности, согласно его проевропейских деклараций.

“То, что я знаю, по крайней мере, слышал четкие заявления Зеленского о том, что он готов продолжать европейскую интеграцию. Я надеюсь, он будет последовательным. Мне нужно больше времени оценить это намерение”, — сказал Туск.

Глава Совета ЕС отметил, что ситуацию в Украине пока рано оценивать.

“Для меня очень рано оценивать политические последствия после выборов в Украине. У меня был только один телефонный разговор с новым Президентом”, — сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Байкер чудом увернулся от двух других любителей быстрой езды Звезда "Уральских пельменей" и Нагиев проведут другой конкурс с финалистом "Голоса" Ержаном Максимом Полиция применила газ и электрошокеры на акции протеста в Санкт-Петербурге Дважды отсидевший пасынок Маши Распутиной признался в наличии 27 детей от разных женщин Глава "Газпрома" пообещал Украине веселье после Нового года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций