США стягивают к Ирану оснащенные "Томагавками" стратегические бомбардировщики B-52H

США стягивают к Ирану оснащенные

Соединенные Штаты перебросили два стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress, способных нести крылатые ракеты "Томагавк", в район Персидского залива - на авиабазу Эль-Удейд в Катаре. Об этом в среду, 8 мая, пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, передает "Новости ЭКО".

В сообщении говорится, что в районе Великобритании бомбардировщики были дозаправлены в воздухе американскими самолетами-заправщиками, которые дислоцируется на авиабазе Милденхолл в Англии.

Ранее советник американского президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон с целю противодействия политике Тегерана перебросит на Ближний Восток бомбардировщики и ударную авианосную группу во главе с атомным авианосцем "Авраам Линкольн". В настоящее время боевой корабль находится в Средиземном море.

Таким образом американская сторона намерена предупредить Иран, что любое нападение на интересы США и их союзников столкнется с жестким ответом.

В среду американский телеканал CNN сообщил, что Вашингтон располагает информацией, согласно которой Иран перебрасывает ракеты малой дальности в район Персидского залива.

По этим данным, иранские военные перевозят ракеты в лодках.

СМИ предполагали, что США в ответ на это усилят системы противоракетной обороны в регионе.

Напомним, Иран приостановил выполнение ряда обязательств по ядерной сделке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Блогер Давыденко: украинские олигархи “обрывают телефоны”, чтобы купить российскую вакцину На параде Победы танк Т-34 едва не раздавил зрителей Отца Хабиба Нурмагомедова подключили к ИВЛ На митинг за свободные выборы в Мосгордуму в Москве пришли 20 тысяч человек Видео полёта автомобиля AirCar набрало 2,5 млн просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций