США рассказали, сколько потратили на украинскую армию за 5 лет

США рассказали, сколько потратили на украинскую армию за 5 лет

Такие данные предоставили в посольстве Соединенных Штатов Америки в Киеве.

"От имени посольства в Киеве Боб Питерс вместе с командующим государственной транспортной службой генералом Малковым посадили дерево в ознаменование прочного оборонного партнерства США и Украины. С 2014 года США выделили более 1,1 млрд долларов на военную подготовку и снаряжение, чтобы помочь Украине защитить себя и свои границы", – такое сообщение появилось на странице посольства в соцсети в Facebook.

На прошлой неделе Конгресс США согласовал намерения выделить Украинскому государству еще порядка 250 миллионов долларов (это только на 2020 год).

Ожидается, что 50 миллионов долларов будут потрачены для предоставления исключительно летального оружия. Все чаще в последнее время в Конгрессе звучит идея, что необходимо снабжать Киев не только нелетальным оборонным оружием, но и наступательным.

США рассказали, сколько потратили на украинскую армию за 5 лет

В Пентагоне рассказали, что Соединенные Штаты с 2014 года потратили на Украину более 1,3 млрд долларов.

Ранее Полторак "взял Москву" с помощью фотошопа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ургант в третий раз станет отцом Агата Муцеинице публично обратилась к Павлу Прилучному после развода Отсидевший в колонии за ДТП рассказал, что будет с Ефремовым “на зоне” МАК назвал причину крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону "Никто не помнит": Гагарина публично унизила Дайнеко

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций