США потерпели полное фиаско в отношениях с Турцией из-за России

США потерпели полное фиаско в отношениях с Турцией из-за России

С таким заявлением выступил редактор журнала "Арсенал Отечества" и эксперт Алексей Леонков в беседе с RT.

Турция находится на перепутье, длительное время она считала США своим основным союзником, именно США и страны НАТО производили технику, которую покупала Анкара.

Однако после попытки государственного переворота в 2016 году Турции пришлось смириться с тем, что союзники таковыми не являются.

"НАТО и Евросоюз многое пообещали Турции, они анонсировали расширение сотрудничества, планировали принять Турцию в Евросоюз и повысить ее статус в НАТО. И ничего из обещанного в жизнь не воплотили. Когда Турция предъявила США претензии, те просто умыли руки и Анкаре пришлось искать других партнеров, чтобы укрепить свой суверенитет", – считает Леонков.

По его словам, в дальнейшем Россия и Турция могут расширить военно-техническое сотрудничество, например, через покупку российских Су-57, которые, по словам эксперта, превосходят американские F-22 и F-35.

СМИ сообщили, чем обернется для Турции сближение с РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты рассказали о робком укреплении курса рубля “Подводный монстр”: АПЛ «Дмитрий Донской» напугала американцев своими размерами Погибший в бане друг блогера Диденко жил с женой и любовницей "шведской семьей" В Сети появилась инструкция по уничтожению Youtube-канала Соловьева СМИ: после двух скандалов главу Чувашии отправят в отставку

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций