США обвинили Асада и Россию в атаках на школы и больницы в Сирии

США обвинили Асада и Россию в атаках на школы и больницы в Сирии

КИЕВ. 29 мая. Новости ЭКО. Государственный департамент США обвинил Дамаск и Москву в эскалации конфликта в Сирии. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Радио Свобода.

"Неизбирательные атаки на гражданское население и общественную инфраструктуру, такую как школы, рынки и больницы ... недопустимы", - заявила пресс-секретарь Госдепартамента Морган Ортагус.

В начале мая в Сирии обострилась ситуация в провинции Идлиб. В частности, Вашингтон обвиняет войска Асада в очередном применении химического оружия. Из-за боев и бомбардировок около 200 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, а международные гуманитарные организации - приостановить свою работу.

Войска Асада ведут наступление на вооруженную оппозицию при поддержке российских войск. Уже известно как минимум о нескольких жертвах среди мирных жителей. При этом Москва заявляет, что не допустит масштабной боевой операции в Идлибе.

Как сообщал Новости ЭКО, по данным "Белых касок" войска Асада нанесли авиаудары по Идлиб, в результате чего погибли 17 человек, еще 35 пострадали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поветкин триумфально разгромил Фьюри в бою за титул WBA Тхэквондистка из Нигерии выиграла турнир на 8-м месяце беременности Зеленским выступил с громким заявлением о Крыме, обратившись к России Фото с места убийства двух воров в законе в центре Сухуми появились в Сети "Вояки шуткуют": видео с надписью "Т-34" на боку белого медведя возмутило зоозащитников

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций