СМИ: юрист Трампа интригами добивался освобождения посла США в Украине Йованович

СМИ: юрист Трампа интригами добивался освобождения посла США в Украине Йованович

КИЕВ. 12 мая. Новости ЭКО. Аналитик американского центра "Атлантический совет" Андерс Аслунд выступил с резкой критикой действий Руди Джулиани в отношении Украины. В частности, по словам Аслунда, юрист президента США причастен к увольнению посла США в Украине Мари Йованович. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на "Голос Америки".

"Руди Джулиани через различные интриги добивался увольнения в Украине образцового посла Мари Йованович за две недели, просто возмущает", - заявил Аслунд в комментарии Украинской службе "Голоса Америки".

Он также отметил, что Джулиани не занимает государственной должности в США, а является частным юристом.

"Руди Джулиани является частным юристом Дональда Трампа. У него нет никакой официальной должности, - говорит аналитик. - Руди Джулиани никогда не смог бы пройти любое одобрение в Конгрессе из-за своих международных клиентов, которых он отказывается назвать", - утверждает он.

Среди клиентов Джулиани Аслунд назвал мэра Харькова Геннадия Кернеса. Аслунд также назвал абсурдными обвинения против бывшего вице-президента Джо Байдена, деятельность которого привлекла внимание Джулиани.

"Единственным моментом является то, что вице-президент Байден вполне в согласии с международным консенсусом, добивался увольнения генерального прокурора Виктора Шокина, который в целом воспринимается как полностью коррумпированный, а во время пребывания в должности генеральный прокурор не проводил ни одного серьезного расследования или преследования", - заявил Аслунд, отметив, что нынешний генеральный прокурор Луценко пошел тем же путем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Не думала, что мое видео так вдохновит Дзюбу”: тверк Бони за сутки набрал свыше 1 млн просмотров Очевидцы засняли НЛО-трансформер на видео в небе над Техасом "Пшел вон!": Соловьев выгнал Ковтуна в прямом эфире из студии навсегда Беременная балерина полностью обнажилась для обложки глянцевого журнала Модель собрала $700 тысяч на борьбу с пожарами в Австралии благодаря голым фото

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций