СМИ сообщили о «беспрецедентном» отставании США от России по гиперзвуковому оружию

СМИ сообщили о «беспрецедентном» отставании США от России по гиперзвуковому оружию

Египетское издание Noonpost написало о «беспрецедентном» отставании США от России в разработке гиперзвукового оружия. Новость о наличии у РФ самых современных образцов вызвала в Вашингтоне панику.

Египетское издание Noonpost сообщило о превосходстве российского гиперзвукового оружия, что стало провалом для США. Согласно докладу Института аэрокосмических исследований им. Митчелла, Россия создала ракету «Авангард» с гиперзвуковыми боеголовками, и это вызвало панику в Соединенных Штатах. Этот тип оружия может поражать цели с высокой скоростью во всем мире, в то время как нынешние системы ПВО, в том числе американские, устарели и не могут справиться с такими угрозами.

В конце декабря в присутствии президента Путина военные провели успешный запуск ракеты «Авангард» из района Домбаровский (Оренбургская область) и смогли поразить цель на Камчатке на удалении около 6 тысяч километров. Так Россия превзошла Америку, которая в последние десятилетия заявляла об отсутствии в мире равной ее армии силе.

Также издание отметило российскую ​​сверхточную гиперзвуковая ракета «Кинжал», которая способна летать в плотных слоях атмосферы и пересекать континенты в 20 раз быстрее, чем скорость действия ракет ПРО США, поэтому в мире нет противоракетных систем, способных перехватывать гиперзвуковые объекты.

Ранее отставание от РФ в разработке сверхзвукового оружия признал директор Управления перспективных исследовательских проектов Пентагона Стивен Уокер. На данный момент США могут похвастаться только запланированными испытаниями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Самойлова разводится с рэпером Джиганом из-за побоев Путин нашел Чубайсу новое место работы Эксперты назвали справедливый курс рубля на 2019 год Британский штамм коронавируса оказался более смертельным "Невероятная": Моника Белуччи восхитила Сеть роскошной фигурой на обнаженном снимке

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций