СК РФ подтвердил гибель 13 человек в аварии самолета Superjet в Шереметьево: среди них двое детей

СК РФ подтвердил гибель 13 человек в аварии самолета Superjet в Шереметьево: среди них двое детей

Следственный комитет России подтвердил распространенную ранее в СМИ информацию о 13 погибших при аварийной посадке самолета авиакомпании "Аэрофлот" Superjet-100 в московском аэропорту Шереметьево, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на РИА "Новости".

Среди погибших двое детей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". Расследование уголовного дела передано в центральный аппарат СК РФ.

Президент России Владимир Путин поручил разобраться в причинах катастрофы.

"Президент глубоко соболезнует всем тем, кто потерял своих близких в результате этой авиакатастрофы", - заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что пассажиры покидали воздушное судно по надувному трапу. В результате возгорания самолет выгорел полностью.

Напомним, Superjet экстренно сел в Шереметьево через 28 минут после взлета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“У нас директор другой”: Шойгу унизил министра обороны Германии, сравнив ее с избалованной школьницей На митинг за свободные выборы в Мосгордуму в Москве пришли 20 тысяч человек Пульмонолог рассказал о двух вариантах течения коронавируса В Перми автобус врезался в стену: один погиб, 32 человека ранены "Краснодар" потерпел разгромное поражение в матче с "Базелем" со счетом 0:5

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций