Савченко заявила, что приказ взорвать Балаклею отдал Порошенко

Савченко заявила, что приказ взорвать Балаклею отдал Порошенко

Народный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что результаты экспертизы случившегося на военных складах в Балаклее были сфальсифицированы в интересах бывшего президента страны Петра Порошенко и его окружения.

В эфире телеканала «112 Украина» народный депутат Рады Надежда Савченко рассказала об истинных причинах серии взрывов на военных складах ВСУ в Балаклее в марте 2017 года. Она заявила, что заказчиком был бывший глава государства Петр Порошенко. По словам депутата, именно он отдал приказ взорвать Балаклею, чтобы «замести» следы масштабного воровства. При этом она подчеркнула, что об этом знали военный прокурор Анатолий Матиос и генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Савченко напомнила, что официальный Киев возложил вину за случившееся на «российские беспилотники», которые якобы были замечены в том районе. Однако, по словам депутата, никаких беспилотных летательных аппаратов там не было. Парламентарий подчеркнула, что «это коррупционно-криминальная тайна», потому что в действительности подрыв был совершен изнутри накануне проверки складов. Тогда европейские партнеры Киева уже взяли под свой контроль ситуацию с украинским вооружением. Савченко подчеркнула, что у команды Порошенко уже не оставалось времени, чтобы подделать документы и предоставить исправленный отчет. К тому же, украинским властям нужно было просить дополнительное финансирования на закупку вооружения.

Она также добавила, что располагает соответствующими доказательствами и оригинальным отчетом экспертов о произошедшем. По словам Савченко, она не имеет права обнародовать эти материалы в открытом доступе, однако уже передала их новому президенту Украины Владимиру Зеленскому и готова предоставить их специалистам Государственного бюро расследований.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анастасию Макееву в одном полотенце сравнили с Анджелиной Джоли 18 июля 2019 года отмечается Афанасьев день Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко 14 января 2020 года отмечается праздник Обрезание Господне Алибасов представил новое доказательство своего отравления "Кротом"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций