Савченко необычно высказалась об отставке Зеленского

Савченко необычно высказалась об отставке Зеленского

Надежда Савченко считает отставку Владимира Зеленского в текущее время неуместной. Об этом сообщает “112 Украина”, передает “Новости ЭКО”.

Ранее команда Зеленского внесла на рассмотрение парламента законопроект об импичменте. Это произошло спустя несколько часов после того, как аналогичный документ направил в Раду представитель партии Порошенко.

Савченко призвала сначала распустить Верховную Раду и отправить в отставку нынешнее правительство, а потом уже принимать закон об импичменте.

При этом сам законопроект она похвалила, назвав его юридически грамотным и отметив, что он “тщательно вылизан”. По ее мнению, этот документ в своем текущем виде дает реальную возможность для отставки нынешнего президента.

Савченко также задалась вопросом, почему такой законопроект не создали во времена президентства предшественников Зеленского Виктора Януковича и Петра Порошенко.

Напомним, вскоре после инаугурации Зеленского появилась официальная петиция с требованием его отставки. Она быстро набрала 46 тысяч голосов при необходимом минимум в 25 тысяч.

Как сообщал “Новости ЭКО”, Савченко призналась, что хотела бы во время каденции Зеленского быть главой МИД или Минобороны Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

21 октября 2019 года отмечается Трифон и Пелагея Ботинки для виртуальной реальности презентовали в США В Москве задержана россиянка за вывод за рубеж 1 млрд рублей Полуголая Михалкова из "Уральских пельменей" показала, как из $100 сделать $250 тысяч "Просто друзья": Собчак и Виторган получили свидетельства о разводе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций