Сауль Альварес – Дэниел Джейкобс. Прогноз и анонс на бой

Сауль Альварес – Дэниел Джейкобс. Прогноз и анонс на бой

4 мая в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena обладатель титулов чемпиона мира WBC и WBA в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (51–1–2, 35 KO) проведет бой против чемпиона мира по версии IBF американца Дэниела Джейкобса (35–2, 29 KO). На кону в объединительном поединке стоят три пояса.
Этот поединок вполне может претендовать, чтобы стать боем года. Помимо трех основных чемпионских поясов победитель дуэли получит еще и специальный пояс от WBC – The Mayan Belt, который приурочен к национальному мексиканскому празднику Синко де Майо, отмечаемому 5 мая.

28-летний Сауль Альварес имеет прозвище «Canelo», что переводится с испанского как «корица», так в Мексике принято называть рыжеволосых людей. Более 50 побед в его активе говорят сами за себя. Альварес отправлял британца Амира Хана в серьезный нокаут, одолел кубинца Эрисланди Лару, пуэрториканца Мигеля Котто и многих других сильных бойцов. Лишь непобедимый Флойд Мейвезер сумел убедить судей в своем превосходстве над Канело в сентябре 2013 года.
Сауль отобрал пояса WBA Super и WBC у казахстанца Геннадия Головкина в результате двух напряженных поединков. Первый бой в сентябре 2017 года завершился вничью, что является редким для бокса исходом. Понадобился повторный бой, и через год во втором поединке двое из трех судей все-таки отдали предпочтение мексиканцу. Затем Канело успел защитить пояс WBA от посяганий британца Роки Филдинга, отправив того на помост ринга уже в третьем раунде.

Сауль Альварес отметил принципиальность субботней встречи: «Этот поединок проходит в канун Синко Де Майо, национального праздника Мексики, поэтому столь важен для меня. Я не сомневаюсь, что окажусь победителем, и мне останется всего один шаг до звания абсолютного чемпиона мира в среднем весе».

32-летний Дэниел Джейкобс имеет 35 побед на профи-ринге. Любопытно, что в 2011 году у него была диагностирована остеосаркома, форма рака костной ткани. По мнению докторов, о возвращении в бокс не могло быть и речи. Однако Дэниел одолел рак, полностью выздоровел и вернулся в бокс, проводя фантастическую карьеру. С 2014 по 2017 год Джейкобс владел поясом чемпиона мира WBA и успешно защищал его несколько раз, пока не встретился с Головкиным, которому уступил в результате подсчета судейских записок.
Единственное поражение именно от Джейкобса в октябре прошлого года потерпел в титульном бою украинец Сергей Деревянченко, который будет с интересом следить за субботним поединком. Есть шанс, что он снова поборется за пояс IBF с победителем этого противостояния. Джейкобс перед боем говорит: «Я давно ждал этой возможности. Возможности достичь величия на ринге. Я всегда верил, что могу победить Канело, и 4 мая я получу шанс показать это. Почти четыре года Канело не дрался с претендентом из США. Это будет грандиозное событие, которое, я уверен, сделает меня сильнейшим средневесом на планете». Церемония взвешивания
Во время взвешивания боксеры потолкались и едва не устроили драку раньше времени.

Прогноз на бой
Канело является фаворитом благодаря технике и опыту больших боев. Но на кону – три пояса чемпиона мира, а значит, бой не будет для него простым. Джейкобс – не подарок, призванный отбывать номер. Его мастерство и габариты позволяют чувствовать себя уверенно в ринге. Американец имеет перевес над соперником в росте (182 см против 173 см), размахе рук (185 см против 179 см). Впрочем, даже сам Дэниел считает, что для победы ему нужно будет нокаутировать соперника. В такое развитие событий верится не очень. Скорее всего, боксеры пройдут полную дистанцию боя, и некоторый перевес в судейских записках будет на стороне Канело. Для него дело чести – победить в канун национального мексиканского праздника.

Рекомендованная ставка – победа Сауля Альвареса по очкам.

  • 1.216
  • 20
  • 4.8

Сделать ставку

  • 1.21
  • 20
  • 4.76

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Краснодар" и "Зенит" сойдутся в матче РПЛ СМИ: Максим Виторган худеет ради новой девушки Пивоваров подал иск на 5 млн к Соловьеву за оскорбления Названы самые перспективные профессии будущего Звезда “Папиных дочек” опозорила Кристину Асмус, задрав ей платье на камеру

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций