Сатановский предостерег Россию от масштабного конфликта с Украиной в ближайшие десятилетия

Сатановский предостерег Россию от масштабного конфликта с Украиной в ближайшие десятилетия

Известный политолог Евгений Сатановский предположил, что в связи с радикальной «бандеризацией» Украины, а также «усилиями» киевских властей по избавлению от всего русского, риск военного конфликта с РФ значительно возрастает.

Нынешняя украинская власть на протяжении пяти лет демонстрировала нежелание взаимодействовать с Россией не только на экономическом, но и внешнеполитическом уровне. Ради достижения своих целей, президент Петр Порошенко предпринял множество мер, начиная с антироссийских санкций, и заканчивая переименованием улиц в украинских городах. Также выделяющейся особенностью его политики стала популяризация противоречивых исторических фигур, в том числе лидера националистического движения Степана Бандеры и его идеологии.

В эфире радиостанции «Вести ФМ» российский политолог Евгений Сатановский прокомментировал ситуацию в соседнем государстве. По его словам, «стремительная бандеризация» Киева свидетельствует о растущей вероятности масштабного конфликта России и Украины в ближайшие десятилетия. Эксперт предположил, что для будущих поколений россиян «игры в войну» могут сменить формат, как это произошло с поколением времен Великой Отечественной войны.

К признакам вероятного военного конфликта с Украиной, по мнению политолога, можно отнести запреты украинской власти в отношении русского языка и советской символики. При этом свою роль должна сыграть нацификация соседнего государства, что уже проявляется в использовании запрещенной фашистской атрибутики так называемыми «добробатами» и представителями различных радикальных сообществ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минске ОМОН разогнал протестующих студентов “Я попаду в рай”: Папа Римский лайкнул в Instagram откровенное фото бразильской модели Племянника вора в законе Гули в Турции ударили ножом в драке, затеянной Квежовичем Отец "керченского стрелка" скончался в больнице после побоев Названы самые опасные распространители COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций