Россияне выдвинули НАТО встречный ультиматум, потребовав вернуть Аляску

Россияне выдвинули НАТО встречный ультиматум, потребовав вернуть Аляску

Российские пользователи интернета отреагировали на заявление главы военного комитета НАТО Стюарта Пича, потребовавшего от Москвы «вернуть» Крым Украине, предложив Соединенным Штатам вернуть России Аляску.

Глава военного комитета Североатлантического альянса Стюарт Пич выдвинул России новый ультиматум, потребовав «покинуть Крым» и вернуть на Украину моряков, задержанных при попытке осуществления провокации у российской границы в Керченском проливе в ноябре прошлого года. Он также заявил, что Москва должна прекратить поддерживать силы Донецкой и Луганской народных республик в противостоянии с Киевом, хотя в Кремле уже неоднократно заявляли, что Россия не имеет к боевым действиям на востоке Украины никакого отношения.

Российские пользователи сети отреагировали на слова Пича и выдвинули НАТО встречный ультиматум. Россияне обратились к ведущей стране военного блока — Соединенным Штатам, подчеркнув, что Западу стоило бы задуматься о возвращении российских территорий.

Заявление главы военного комитета НАТО также прокомментировал член Совета Федерации Сергей Цеков. По его словам, подобными требованиями руководство альянса пытается дестабилизировать обстановку в Крыму. В интервью информационному агентству РИА Новости сенатор подчеркнул, что сегодня крымчане живут в мире и спокойствии, однако странам НАТО не нравится, как развивается полуостров. Он также добавил, что Россия не будет выполнять подобные требования, чтобы их «порадовать».

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, почему новый президент Украины Владимир Зеленский не сможет «вернуть» Крым в состав своей страны. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Павла Волю заметили в компании несовершеннолетней тусовщицы Профессиональные инструменты для парикмахеров: Искусство творчества и качества Аналитики назвали самый страшный фильм в истории кино Начавшееся извержение вулкана Этна на Сицилии попало на видео Эксперты рассказали, что будет с курсом рубля на следующей неделе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций