Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ по хоккею 2019

25.05.2019 18:49

Россия - Финляндия: счет в пользу 0:1 не в пользу сборной РФ

25 мая 2019 года на стадионе имени Ондрея Непелы в столице Словакии сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в матче 1/2 финала Чемпионата мира по хоккею. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу финской сборной.

Россия - Финляндия: обзор матча ЧМ по хоккею 2019

Несмотря на то, что опасных моментов по ходу матча было предостаточно, счет удалось открыть только в третьем периоде. Автором шайбы стал знфбсгфц участник финской команды Марко Анттила, забивший на 51-й минуте: Йокихарью отметился от синей линии, Анттила успел отразить отскок на пятаке и добил шайбу в сетку российской команды.

"Сборная России сделала, что могла, но сборная Финляндии сделала больше", - сказал после окончания игрового времени комменатор поединка.

Россия - Финляндия: счет 0:1 ВИДЕО голов

Таким образом, сборная России упустила шанс пройти в финал ЧМ по хоккею и теперь сразится за третье место в поединке с проигравшим в паре Канада-Чехия. В свою очередь, Финляндия поспорит за "золото" с победителем этой битвы.