Пятов стал рекордсменом Шахтера по количеству побед в Кубке Украины

Пятов стал рекордсменом Шахтера по количеству побед в Кубке Украины

34-летний голкипер донецкого «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятов выиграл восьмой Кубок Украины в своей карьере. В финале «горняки» обыграли «Ингулец» со счетом 4:0.

Абсолютным рекордсменом по числу побед в Кубке Украины является бывший голкипер «Динамо» Александр Шовковский, который 10 раз выигрывал этот трофей. На втором месте долгие годы шел его одноклубник Юрий Дмитрулин, но с ним сравнялся вратарь «Шахтера» Андрей Пятов — теперь у них по восемь кубковых побед. По семь — у Валентина Белькевича и Сергея Реброва, Дарио Срны и Вячеслава Шевчука, Сергея Кривцова и Тараса Степаненко.

Для наставника Шахтера Паулу Фонсеки это третий Кубок Украины (причем подряд). По этому показателю он сравнялся с легендарным Валерием Лобановским. Больше кубковых трофеев только у Виктора Прокопенко (четыре) и Мирчи Луческу (шесть).

Пятов стал рекордсменом Шахтера по количеству побед в Кубке Украины

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кудрявцева подала в суд на Разина: он нашел суррогатную мать, родившую дочь для телеведущей Финляндия ужесточила выдачу виз для россиян Фонд «Подари жизнь» снял клип на песню Земфиры Наталья Подольская “сдала” беременную подругу Гендиректор "Роскосмоса" осадил в твиттере подписчика, пошутившего про дыру в "Союзе"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций