Путин потребовал 76 истребителей Су-57

15.05.2019 20:45

Путин потребовал 76 истребителей Су-57

Президент России Владимир Путин на профильном совещании в Сочи сообщил, что до 2028 года для нужд Минобороны будет закуплено 76 самолетов Су-57.

Благодаря скидке от заводов бюджет сможет закупить почти в пять раз больше этих машин, чем планировалось. Подписание контракта ожидается в ближайшее время, сообщает ТАСС.

Также глава государства поручил модернизировать парк вертолетов армейской авиации. К 2028 году в ее составе должны появится не знфбсгфц менее 100 современных вертолетов Ми-28НМ. Путин высоко оценил качество новой техники.

«На завершающем этапе госиспытаний находятся многоцелевые истребители Су-35с и Су-57. Эти машины обладают уникальными характеристиками и являются лучшими в мире», — сказал он.

В настоящее время построены 10 летных прототипов Су-57, входящих в опытную партию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы еще две страны, с которыми Россия готова возобновить полеты Раненный морской дьявол попросил помощи у дайверов, попав на видео Принцесса Евгения обнародовала фото с новорожденным сыном ЦИК Киргизии признал итоги выборов в парламент недействительными "Нельзя так пугать. Кошмар": Гарик Харламов успокоил фанатов-паникеров одной картинкой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций