Представителя украинской миссии в ООН назначили вице-председателем комитета информации

01.05.2019 19:28

Представителя украинской миссии в ООН назначили вице-председателем комитета информации

КИЕВ. 1 мая. Новости ЭКО. Представителя Постоянного представительства Украины при ООН Олега Николенко избрано вице-председателем Комитета ООН по информации от восточноевропейской региональной группы, об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Новости ЭКО.

"Основная обязанность - это способствовать работе Комитета, чтобы этот орган мог быть эффективен и реализовал возложенные на него задачи. А это и современные и понятные коммуникационные стратегии ООН, производство качественного контента, борьба с дезинформацией и фейковых новостями и т.д.", - отметил Николенко.

На своей странице в Facebook он написал, что это для него новый вызов и дополнительное окно возможностей для Украины в ООН.

"Новый персональный вызов и дополнительное окно возможностей для Украины в ООН", - написал Николенко.

Комитет по информации является основанным Генеральной Ассамблеей вспомогательным органом, который отвечает за вопросы, касающиеся общественной информации. Он осуществляет надзор за работой Департамента глобальных коммуникаций и обеспечивает его руководство в области политики, программы и мероприятий Департамента.

Напомним, глава пресс-службы Госдепартамента Хезер Науерт оставила свой пост и перешла на работу в Программу Фулбрайт - образовательную программу, основанную в 1946 году сенатором США Джеймсом Уильямом Фулбрайта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

28 августа 2019 года отмечается Успение Пресвятой Богородицы Эксперты: курс рубля упадет к осени 28 марта 2020 отмечается Александров день Сергея Сафронова уволили из “Битвы экстрасенсов” за подсказки. Ведущего также обвинили во взятках Названы победители кинопремии MTV (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций