Правозащитники заявили о милитаризации детей в ОРДО

05.05.2019 22:02

Правозащитники заявили о милитаризации детей в ОРДО

КИЕВ. 5 мая. Новости ЭКО. На территории оккупированной части Донецкой области боевики при финансовой и организационной поддержке РФ проводят тотальную милитаризацию детей, подростков и молодежи. Об этом заявляет Восточная Правозащитная Группа в Facebook, передаёт Новости ЭКО.

“Наша группа проводит постоянный мониторинг нарушений прав человека на оккупированной части территорий Луганской и Донецкой областей. Мы выявили, что НВФ „ДНР“ при финансовой и организационной поддержке РФ проводит тотальную милитаризацию детей, подростков и молодежи проживающей на оккупированной части Донецкой области, через лагеря военной подготовки и псевдо патриотические клубы”, — пишут правозащитники.

По их мнению, таким образом, незаконное вооруженное формирование, как и РФ, готовят плацдарм для нового этапа гибридной войны против Украины.

В группе заявляют, что военные инструкторы подготавливают детей к боевым действиям, а так же насаждают им идеологию сепаратизма и “Русского мира”. На организацию тренировочных лагерей тратятся колосальные финансовые ресурсы.
Восточная Правозащитная Группа так же опубликовала видео о тренировочных и учебных структурах на оккупированной территрии Донецкой области, направленных на милитаризацию детей.

Как сообщал Новости ЭКО, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей оккупационное командование ускоряет получение военнослужащими российских паспортов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3-летний барабанщик собирает миллионы просмотров в соцсетях Опубликовано видео попытки Ефремова откупиться после аварии Мишустин анонсировал снятие ограничений для 27 регионов РФ У берегов Эстонии затонул российский траулер "Понгома" Американку в туалете укусил медведь

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций