Посол Украины в США сообщил, что консультант демократов собирала компромат на Трампа

Посол Украины в США сообщил, что консультант демократов собирала компромат на Трампа

КИЕВ. 3 мая. Новости ЭКО. Консультант Национального комитета Демократической партии (НКДП) Александра Чалупа собирала в ходе предвыборной кампании 2016 года материалы компрометирующего характера на нынешнего американского лидера Дональда Трампа. Об этом сообщил посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый газете The Hill, которая опубликовала его письменный ответ, передает Новости ЭКО.

Глава дипмиссии рассказал, что Чалупа в 2016 году обратилась к нему с просьбой помочь в получении компромата на команду Трампа. По словам посла, консультант указала, что Президент Украины Петр Порошенко во время визита в США упомянул о связях тогдашнего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта с Украиной, и в связи с этим запросила подробную финансовую информацию о его бизнесе в стране.

“Чалупа была известна посольству по ее контактам с украинской и другими диаспорами в Вашингтоне, а не из-за ее активности в НКДП. Мы узнали о ее работе в НКДП позже, — подчеркнул глава дипмиссии. — Мы были удивлены, увидев интерес Александры к делу Пола Манафорта. Она преследовала свои собственные интересы. Представители посольства однозначно заявили об отказе вмешиваться, так как мы были убеждены, что это исключительно внутренний вопрос США”.

“Все высказанные Александрой предложения были связаны с обращением к члену Конгресса с целью инициировать слушания по делу Пола Манафорта или позволить журналисту, специализирующемуся на расследованиях, задать вопрос президенту Порошенко о Манафорте во время его публичного выступления в Вашингтоне”, — подчеркнул Чалый.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Журналист Караулов рассказал о пяти попытках покушения на Путина 21 мая 2019 года отмечается праздник Иван Долгий "Дед Мороз нервно курит": Снегурочка из управления делами Президента РФ потрясла Сеть В Сети появилось видео сноса спорткомплекса «Олимпийский» Меланию Трамп раскритиковали в Сети за отсутствие маски на голосовании

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций