Порошенко рассказал, почему не может уйти из политики

Порошенко рассказал, почему не может уйти из политики

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не намерен прекращать свою политическую деятельность после ухода с должности главы государства. Он подчеркнул, что должен «защитить уже завоеванное в государственном строительстве».

Пресс-служба действующего президента Украины Петра Порошенко распространила обращение главы государства к гражданам страны. Как сообщает информационное агентство РИА Новости, украинский лидер рассказал, почему не может уйти из политики после завершения его президентского срока. Порошенко подчеркнул, что продолжит заниматься политической деятельностью, чтобы «защитить уже завоеванное в государственном строительстве и никому не позволить свернуть с курса на членство в Евросоюзе и НАТО».

Глава государства также добавил, что есть вещи, о которых он сожалеет. В частности, его беспокоит тот факт, что он не смог установить мир и восстановить территориальную целостность страны. При этом он не упустил возможность обвинить Россию в непростой экономической ситуации на Украине. Порошенко заявил, что республика слишком поздно начала восстанавливаться после серьезного кризиса, который, по его словам, был вызван «российской агрессией».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

2 июля 2019 года вспоминают Зосиму Пчельника Стало известно число погибших украинцев в крушении "Боинга" в Иране Для чиновников РФ хотят провести обучающий курс по соцсетям и мемам в интернете Майк Тайсон и Вин Дизель вошли в топ самых сексуальных лысых мужчин Эксперты: у рубля появилась могущественная поддержка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций